Федеральные ГРБС будут сдавать бухгалтерскую отчетность в Счетную палату РФ через "Электронный бюджет"

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
20 Сентября 2021

В настоящее время реализована возможность представления главными распорядителями средств федерального бюджета квартальной и годовой бухгалтерской и бюджетной отчетности средствами ГИС "Электронный бюджет" (Письмо Счетной палаты России и Казначейства России от 31 августа 2021 г. № 01-2249/16-09, 07-04-05/02-20857).

Для обеспечения перехода на предоставление отчетности федеральных ГРБС в Счетную палату РФ отчетность за 1 полугодие 2021 года, а также уточненная отчетность взамен ранее направленной в контрольный орган представляется одновременно средствами систем "Единая проектная среда" и "Электронный бюджет".

Письмом также доведен порядок действий по представлению отчетности средствами системы "Электронный бюджет" в Счетную палату РФ. Эти нюансы необходимо учесть при сдаче отчетности за 9 месяцев 2021 года. Кроме того, следует заранее проверить техническую готовность к работе в "Электронном бюджете", в том числе доступ к информационному ресурсу, наличие действующих сертификатов электронных подписей

Вернуться к списку