Утверждена новая форма статистического наблюдения для организаций в области физкультуры и спорта

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
22 Ноября 2022

Статистическое ведомство утвердило представленную Минспорта России новую форму № ЗП-физическая культура и спорт "Сведения о численности и оплате труда работников организаций в области физической культуры и спорта по категориям персонала". Напомним, по такой форме отчитываются организации, осуществляющие деятельность по ОКВЭД 93.11 "Деятельность спортивных объектов", и 93.19 "Деятельность в области спорта прочая".

Три важных момента:

  1. Изменена периодичность представления данной формы: ранее требовалось представлять ее ежеквартально, теперь же форма стала годовой.
  2. Единым для всех стал срок представления отчета – 25 января. Так, за 2022 год отчитаться нужно до 25 января 2023 года;
  3. Направить форму нужно в адрес Минспорта России независимо от того, является ли учреждение федеральным, региональным или муниципальным. До этого спортивные организации отчитывались в муниципальные органы управления в области физкультуры и спорта, те в свою очередь – соответствующему органу субъекта РФ, а уже он – в Минспорта России. Соответственно, и сроки отчета были разными (Приказ Росстата от 10 ноября 2022 г. № 824). 
Вернуться к списку