22 марта стартует досрочный период сдачи ЕГЭ-2024

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
20 Марта 2024

Он продлится до 22 апреля включительно. Так, уже в эту пятницу пройдут экзамены по географии и литературе, 26 марта (во вторник) – по русскому языку, 29 марта (в пятницу) – по математике базового и профильного уровней.

2 апреля (во вторник) можно будет сдать ЕГЭ по биологии, иностранным языкам (письменная часть) и физике, а 5 апреля (в пятницу) – по иностранным языкам (устная часть). Затем 9 апреля (во вторник) состоятся экзамены по информатике и обществознанию. Завершат досрочный этап сдачи ЕГЭ экзамены по истории и химии, которые пройдут 12 апреля (во вторник).

Лица, указанные в п. 4955 и 93 Порядка проведения ГИА (включая тех, у кого совпали даты проведения экзаменов по отдельным предметам), смогут сдать ЕГЭ по русскому языку 15 апреля (понедельник), по математике – 18 апреля (четверг). Экзамены по биологии, иностранным языкам (письменная часть), литературе, обществознанию и физике пройдут 19 апреля (пятница). А по географии, иностранным языкам (устная часть), информатике, истории и химии – 22 апреля (понедельник).

Перед началом досрочного периода ЕГЭ-2024 в Рособрнадзоре прошло совещание с руководителями региональных органов управления образованием. В частности, обсуждалась готовность к проведению ЕГЭ. Во время досрочного периода будут задействованы 118 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). "В целом у нас есть информация, что все экзаменационные пункты готовы к досрочному периоду экзаменов", – отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Также он поделился данными статистики – на участие в экзаменах в досрочный период зарегистрировано около 3 тыс. человек. При этом в 23 регионах страны ЕГЭ досрочно проводиться не будет из-за отсутствия желающих.

Напомним, по своему желанию сдать экзамены досрочно могут:

Выпускники прошлых лет вправе участвовать в ЕГЭ в досрочный период только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально, и по решению ГЭК.

Вернуться к списку