До конца января успейте внести в реестр контрактов информацию об изменении КРБ, КВР и ЦСР

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
26 Января 2024

Правилами ведения реестра заключенных контрактов установлена обязанность заказчиков по внесению в реестр контрактов информации об измененных кодах КРБ, КЦСР, КВР (в случае изменения указанных кодов в соответствии с бюджетным законодательством) не позднее 1 февраля финансового года, в котором подлежат применению указанные коды.

С 1 января 2024 года вступили в силу ряд поправок в Порядок формирования и применения КБК, утвержденный приказом Минфина России от 24 мая 2022 г. № 82н, и новые перечни КБК на 2024 год и плановый период, утвержденные приказом Минфина России от 1 июня 2023 г. № 80н.

Существенные изменения коснулись целого ряда кодов. Проверьте, не требуется ли скорректировать информацию о КБК в реестре контрактов, - времени на внесение изменений осталось немного.

Обратите также внимание: сведения о кодах бюджетной классификации не являются условием контракта, но если они включены в текст контракта, то изменения в этой части возможны только путем заключения дополнительного соглашения к контракту.

Вернуться к списку