Многодетным семьям установят единый федеральный статус

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
22 Декабря 2023

Федеральный статус будет гарантировать многодетным семьям получение всех доступных в стране льгот и механизмов соцподдержки. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. 

"Наступающий 2024 год объявлен в России Годом семьи. Прошу коллег из Правительства, из регионов самым внимательным образом проработать меры, направленные на защиту материнства и детства, на укрепление семейных ценностей.

В том числе важно возродить традиции многодетной семьи. Как мы и договаривались, нужно установить статус многодетной семьи на федеральном уровне, люди просят об этом, это справедливая просьба и справедливое требование, с соответствующими льготами и механизмами поддержки, которые будут гарантированы, причeм гарантированы по всей стране единообразно. Принять такое решение нужно оперативно", – заявил глава государства.

Ранее он высказался в пользу продления программы семейной ипотеки в прямом эфире "Итогов года с Владимиром Путиным". "Правительство должно исходить из реального бюджета, но я думаю, лучше думать в направлении продления", – подчеркнул Президент РФ. 

Сейчас воспользоваться семейной ипотекой можно до 1 июля 2024 года. Программа распространяется на россиян, у которых:

  • родился ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года;
  • есть двое и более несовершеннолетних детей;
  • родился ребенок-инвалид не позднее 31 декабря 2023 года.
Вернуться к списку