Подготовлены очередные изменения в перечень КБК на 2023 год

Цель нашей компании - предоставлять своим клиентам актуальную и полную информацию.

Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, 11 этаж
13 Июля 2023

Минфин России внес обновления в перечень КБК на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (приказ Минфина России от 29 июня 2023 г. № 100н). С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте министерства. В настоящее время приказ находится на регистрации в Минюсте России.

Так, добавлены новые коды в перечни кодов видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов, кодов подвидов по видам доходов бюджетов, главными администраторами которых являются органы госвласти, кодов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов.

Также добавлены различные направления расходов целевых статей расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ. В частности, в перечни направлений включены расходы в виде выплаты пособий членам семей погибших военнослужащих, компенсаций в возмещение вреда жизни или здоровью добровольца (волонтера), полученного при осуществлении им добровольческой (волонтерской) деятельности.

Вернуться к списку